Динамо:ЦСКА
0:0

14:07

Любое поражение - разочарование

30 октября 2009-го Леонид Слуцкий провел свой первый матч в премьер-лиге в качестве наставника ЦСКА. Sportbox.ru решил выяснить, как спустя год чувствует себя главный тренер команды, которая всегда ставит перед собой одну цель — побеждать.

Когда ЦСКА объявил в конце октября 2009-го о подписании контракта с Леонидом Слуцким по схеме 3+2 (на три года с возможным продлением еще на два), футбольный мир решил, что руководство армейцев, мягко говоря, допускает ошибку. Еще бы, дела в ЦСКА не пошли ни у знаменитого бразильца Зико, ни у опытного испанца Хуанде Рамоса, что же говорить о Слуцком, который на высшем уровне никогда не работал и для которого лучшими достижениями стали выход в финал Кубка России и четвертое место в чемпионате страны с ФК "Москва" в 2007 году! Но спустя год главный тренер по-прежнему на своем посту, а команда борется в первенстве России за второе место ("Зенит" уже, похоже, не догнать), дающее право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов, и за выход в плей-офф Лиги Европы (после трех подряд побед в группе — все со счетом 3:0, мало кто сомневается, что весной ЦСКА продолжит борьбу в этом турнире).

(Вагнер Лав-2)

Вопрос: Скажите, нам нужно это сообщество?

Думбия получил травму

В ходе обследования у нападающего ПФК ЦСКА Сейду Думбия был обнаружен надрыв задней поверхности левого бедра. По оценкам врачей, возвращение в строй ивуарийского форварда должно состояться через 2-3 недели.

18:27

ЭСК РФС признала претензии ПФК ЦСКА обоснованными

Экспертно-судейская комиссия РФС на сегодняшнем заседании признала обоснованными претензии нашего клуба по двум эпизодам матча ПФК ЦСКА - «Алания» (Владикавказ).

Арбитр встречи В. Мешков ошибочно не назначил пенальти в ворота «Алании» на 79-й минуте за фол в штрафной площади против Вагнера и безосновательно назначил пенальти в ворота армейцев на 92-й минуте встречи.

18:26

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2010/2011

Соперниками ПФК ЦСКА в группе F будут итальянский «Палермо», пражская «Спарта» и швейцарская «Лозанна».

Расписания пока нет, но первый матч мы проведем на выезде в Лозанне, 16 сентября.

Наши в аренде

В настоящее время в зарубежных клубах выступают девять футболистов ПФК ЦСКА, отданных в аренду. Армейский клуб постоянно следит за своими игроками и будет информировать болельщиков об их успехах.

Эркин Джанер («Галатасарай», Турция). Стабильно играет в «основе» стамбульского клуба, который за два тура до финиша занимает третье место, отставая от лидера, «Фенербахче», на шесть очков. В последнем матче (против «Бююкшехира» — 1:0 в гостях) провел все 90 минут. Всего в чемпионате Турции-2009/2010 полузащитник сыграл 18 матчей, забитыми мячами не отметился.

Любош Калоуда («Спарта», Чехия). За три тура до финиша первенства пражский клуб занимает первое место, набрав столько же очков (55), сколько и «Баник» из Остравы. В последнем туре лидеры сыграли между собой вничью (1:1). Калоуда в матче участия не принимал. Всего в чемпионате Чехии-2009/2010 хавбек сыграл 16 матчей (во втором круге — один), голов не забил.

Давид Янчик («Жерминаль Беерсхот»/«Локерен» — оба Бельгия). Чемпионат Бельгии завершен. «Жерминаль Беерсхот» занял третье место в группе «В» плей-офф (для команд из средней и нижней части таблицы). Всего в сезоне Янчик, который сначала выступал за «Локерен», провел 22 матча и забил 12 мячей.

Мусса Маазу («Монако», Франция). За три тура до окончания чемпионата монегаски занимают девятое место. В последнем туре «Монако» дома сыграл вничью с «Ле Маном». Маазу вышел на замену на 38-й минуте и на 49-й сравнял счет в матче. Всего в сезоне-2009/2010 форвард из Нигера 14 раз выходил на поле (лишь шесть из них в стартовом составе) и записал на свой счет 4 гола.

Рикардо Жезус («Ларисса», Греция). По итогам чемпионата Греции «Ларисса» заняла 10-е место. Рикардо Жезус принял участие в 10 матчах и забил 2 гола.

Даниэль Карвалью («Аль-Араби», Катар). В завершившемся чемпионате Катара «Аль-Араби» занял третье место. Карвалью сыграл в 10 матчах (3 гола) регулярного первенства.

Вагнер Лав («Фламенго», Бразилия). В первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес «Фламенго» обыграл на своем поле «Коринтианс» - 1:0. Вагнер провел на поле 80 минут. Всего форвард сыграл в 7 матчах турнира, 2 гола. В чемпионате штата Рио-де-Жанейро («Фламенго» дошел до финала, в котором уступил «Ботафого») Вагнер с 15 голами стал лучшим бомбардиром.

Рамон («Фламенго», Бразилия). В матчах на Кубок Либертадорес участия не принимал, так как не был заявлен. В чемпионате штата выходил на поле шесть раз, отметившись тремя голевыми передачами.

Сейду Думбия («Янг Бойз», Швейцария). Ивуарийский нападающий лидеров швейцарского чемпионата был заменен из-за травмы на 35-й минуте гостевого матча «Янг Бойз» против ФК «Цюрих». Его партнеры забили два безответных мяча во втором тайме. Всего Думбия в этом сезоне записал на свой счет 29 голов в 29 матчах. До конца первенства участникам остается сыграть три тура.